Расшифровать анализы
Подскажите, сдала анализы уже на все что можно мучает жжение языка и лимфоузлы беспокоят на шее к вечеру тяжесть. Сдаю на вич уже пол года отр. На гипатит отр. Сифилис отр. Что это может быть уже пол года такая ситуация. Желудок проверяла гэб.
Здравствуйте! Можете прикрепить результаты анализов
Зд .прикрепите ,пожалуйста ,анализы
Добрый день.Иногда вирусы, такие как цитомегаловирус (ЦМВ), вирус Эпштейна-Барра (мононуклеоз), или даже бактериальные инфекции, могут вызывать увеличение лимфоузлов и дискомфорт, особенно если они скрыты в хронической форме.
Недостаток витаминов группы B (особенно B12), железа может вызвать жжение языка. Это также может повлиять на общее самочувствие и привести к усталости и ощущению тяжести в теле.
Эпштейн-Барр может так долго протекать пол года, по анализам видно что я перенесла его как понять в скрытой ли он хронической форме? Я уже пропивала препараты от этого вируса. Просто когда эти симптомы пропадут у меня такой вопрос, это как будто перерастает в хроническую форму, и я уже начинаю привыкать к такому состоянию .
Принятый ответ
Эпштейн-Барр вирус может оставаться в организме в скрытой или хронической форме, даже после того как острые симптомы исчезнут. В скрытой форме вирус может не проявляться, но иногда активируется при ослаблении иммунитета. Хроническая форма может проявляться в виде длительной усталости, головных болей, болей в суставах, ночной потливости и лихорадки.
Воспаления по оак нет.
Лимфоузлы реагируют на любое воспаление и инфекцию увеличением .
Проблем в полости рта нет?
Я рекомендую сдать витамин В12 , фолиевую кислоту и витамин Д
В начале проблемы в полости рта были обширные, стоматит, белый налет на языке, стали болеть зубы, сыпь на теле мелкая,постоянная усталость, суставы ломило, это в сентябре, сейчас уже намного лучше, но прошло пол года, из симптомов остались жжение языка особенно к вечеру, и лимфоузлы.,
Я читала про витамин в12 осталось только его слать, потому что остальное я уже все сдала, витамин д принимаю постоянно.
Принятый ответ
Лимфоузлы могут прриходить в норму длительное время .
Витамин В12 сдайте и по возможности прикрепите
Здравствуйте желательно дополнительно сдать анализ крови на ферритин, витамин Д, витамин В9, В12, В6. Будьте здоровы!
Лимфоузлы могут быть увеличены после персистирующей инфекции (Эпштейна-Барр , ) , у вас к ней антитела обнаружены, что свидетельствует о том ,что вы перенесли эту инфекцию
Здравствуйте.
По описанию и результатам анализов организм инфицирован - ВЭБ, ЦМВ, VZV, ВПГ1\2 инфекциями; на момент сдачи анализов активна - ВПГ1\2 инфекция (повышены IgM), которая может давать описанные Вами симптомы - "...жжение языка и лимфоузлы беспокоят на шее к вечеру тяжесть...".
Данные вирусы находится в организме длительно, чаще пожизненно, периодически могут активироваться на фоне снижения иммунитета; препаратов для полного удаления вирусов из организма - нет.
Лечение проводится врачом инфекционистом при наличии клинических проявлений, изменений общего анализа крови, СРБ, появлении IgM к ВЭБ и ЦМВ.
Я была у инфекциониста, она мне ничего не прописала) просто сказала идти к терапевту, терапевт отправила сдать желч на паразитов сдала желч выявили лямбли , пролечила их, от Эпштейн-Барра тоже пролечилась стало лучше в сентябре я думала что мне уж совсем крышка, как будто сразу весь организм начал отказывать прям сестиматично, суставы, зубы, во рту стамотит, усталость. Не уже ли если это хроническое эти симптомы не пройдут?
Не спорю найти хорошего инфекциониста, который умеет лечить эти инфекции - сложно; делать это в муниципальной сети практически - бесполезно.
Клиника\симптомы - уйдут как только иммунитет возьмёт инфекции под контроль.
В настоящее время рекомендую - только позитивное настроение (адекватная работа иммунитета по подавлению хронических вирусных инфекций возможна только при хорошем настроении и отсутствии - уныния), щадящий режим, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение всей зимы; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов); обязательные аэробные физические нагрузки после нормализации температуры тела и улучшения состояния (бег, плаванье, лыжи, велосипед); уровень общего белка крови следует держать в районе 75 г\л; уровень холестерина следует держать на верхней границе референса (5,2 ммоль/л) или выше референса.
Спасибо,да немного пересмотрела жизненные ценности и пришла к выводу, что никакого уныния все остальное я и так всегда придерживаюсь) скажите еще один вопрос инкубационный период какой? Мне кажется что я заражаю людей вокруг себя только в какой то легкой форме?
Принятый ответ
Пожалуйста!
Данные инфекции заразны только при обострении.
Инкубационный период ВЭБа - 4-50 дней.
Инкубационный период ЦМВ - 12-90 дней.
Инкубационный период ВПГ - 2-15 дней.
Инкубационный период VZV - 10-20 дней.