Исполнилось 2 года , плачет ночью
Здравствуйте, исполнилось 2 года , иногда , не каждую ночь, но бывает, что ребёнок во сне начинает плакать сильно , и не даёт себя трогать и пожалеть . Переехали в другой город , перестал спать днем , то есть ,нет дневного сна , уложить не могу вечером , поздно ложиться (хочет играться вечером в игрушки) , ложиться , засыпаем без проблем, но вот иногда ночью может плакать сильно во сне . Раньше такого никогда не было . Что делать? Критично это или нет ? Или это кризис двух лет ? Меня это пугает , так как с этим не сталкивались (
Здравствуйте. В этом возрасте у ребёнка появляются страхи и сновидения , это состояние Называется ночной террор
Можно дать Магне В 6 по 2,5 мл 2 р в день. 1 мес
Здравствуйте, вы правы что так может проявляться кризис и двух лет, но по описанию нельзя исключить ночной террор. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Здравствуйте! Смена обстановки, переезд в новый город и отсутствие дневного сна, все это может нарушить привычный режим и вызвать стресс у малыша. В этом возрасте дети также проходят через кризис двух лет, когда у них усиливается эмоциональная реакция на изменения в жизни. Ночные страхи и плач могут быть нормальной частью развития, но важно следить за общим состоянием ребенка. Если плач не сопровождается другими тревожными симптомами и он быстро успокаивается, то, возможно, это временное явление. Попробуйте установить стабильный режим сна, уделяйте внимание успокаивающим ритуалам перед сном, таким как чтение или спокойные игры. Если ситуация не улучшится или будет усугубляться, стоит обратиться к педиатру или детскому психологу для более детальной консультации.
Здравствуйте.
Сколько по времени ребенок может плакать во сне?
Десна проверяли?
Здравствуйте. Зубы у нас все вылезли , у нас даже с ними не было проблем. До 20 минут плачет .один раз было 30 минут.
Принятый ответ
Тогда, скорее всего, это ночной террор. Возможно, что ребенку что-то снится.
Можно пропить магне В6 или тенотен.