Консультация нарколога /

После употребления какаие витамины пропить — вопрос №2873725

здравствуйте , год не употребляля и начала снова начала употребляю мефедрон , под ним смотрю с мужем кино ну и 18+ , заметила что начало колоть руки покалывания в обоих руках бывает в голове колит на лице , что это такое не знаю , хотелось бы еще узнать какие витамины пропить после употребления если собираешься употреблять раз в 3 месяца , может для сосудов что то пропить что бы не сильно изнашивать организм

Возраст: 25

Хронические болезни: пиелонефрит, храничиский танзелит

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо исключить дефицитные состояния. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмма, глюкоза. Будьте здоровы!
Психиатр, Терапевт
Алина, здравствуйте!
Я -Нелли Гаврилова, психиатр, нарколог сервиса.
К сожалению, не существует таких витаминов, которые могут уменьшить вред от стимулирующего наркотического вещества. Употребление мефедрона со временем приводит к серьезным нарушениям со стороны вегетативной нервной системы и сердечно-сосудистой.
Поэтому наилучшим способом профилактики-является именно полный отказ от употребления.

Нарколог, Невролог
Здравствуйте, Алина! Психостимулятопы- самые опасные препараты в плане воздействия на сосуды организма.
Лучшей профилактикой вредного воздействия наркотиков на организм является полный отказ от употребления.
Так как эпизодические употребления через короткое время могут привести к системе.
Для поддержки здоровья обычно рекомендуется прием витаминов группы В, например Нейромультивит по таблетке три раза в день курс месяц, Никотиновая кислота 2 мл в мышцу курс 10 дней, Мексидол 5 мл в мышцу курс 10 дней.
Вам желательно пройти обследование- биохимический анализ крови- глюкоза, гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3иТ4, микроэлементы- калий, кальций, магний.
Психиатр, Нарколог
Здравствуйте, покалывания в разных частях тела, вероятнее являются парестезиями- это расстройство чувствительности тканей тела, которое возникает вследствие поражения периферической нервной системы.
Ощущения могут быть от покалывания, мурашек по коже до общего снижения чувствительности какого-либо участка тела, чаще всего конечностей.
Эффективным будет курс лечения витаминами группы В(таб.комбилипен по 1таб 3раза в сутки )на протяжении 4х недель, антиоксидантом таб. Мексидол 125мкг 3раза в сутки в течении месяца.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вадимовна,