Результаты анализов
Добрый день. Помогите пожалуйста по результатам анализов. Сдавали по направлению невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Галина Александровна, прикрепила
Здравствуйте
Смотри анализы
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
Показатель на верхней границе нормы , возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Эозинофилы и Базофилы повышены
Из причин возможна аллергия или глистная инвазия
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз
Что бы исключить аллергию
Сдать общий IgE ,ЭКБ
Вит Д снижен
Рекомендую давать Вигантол по 6 капель по утрам 3 месяца ,потом сдать анализ ,если будет выше 30 то перейти на проф дозу 2 капли каждый день
По остальным показателям все в норме
Эльнура Назимовна, перед сдачей анализа, ребенок не пил и ехал на самокате длительно.
Принятый ответ
Да,из за этого могут быть повышены тромбациты
Здравствуйте, Марина!
На основании представленного результата общего анализа крови:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
повышение эозинофилов признак аллергии или глистной инвазии,
Если ребенок не аллергик,
Сдайте кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2—3 дня.
Имеется недостаточность витамина Д, необходимо принимать лекарственные формы (аквадетрим/вигантол/дэтриферол) в течение месяца в дозировке 2000 МЕ (4 капли) с последующим контролем показателя, при уровне выше 30 принимать профилактическую дозировку в дальнейшем 1000 МЕ (2 капли).
Алина Александровна, мы сдали анализ на паразитов, тоже прикрепила, он отрицательный. Значит это аллергия? меня очень беспокоят тромбоциты, по таблице очень повышены.
Алина Александровна, ребенок аллергик с рождения
Принятый ответ
Тромбоциты в норме, у детей другие нормы, не переживайте.
Если ребенок аллергик, это все объясняет, эозмнофилы из-за этого и могут быть повышены.
Лейкоциты в норме
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Эозинофилы и Базофилы повышены
Что бы исключить аллергию
Сдать общий IgE ,ЭКБ
Вит Д снижен
По остальным показателям все в норме
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 15× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Повышены эозинофилы. Это может быть признаком глистной инвазии . Рекомендую сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп
Либо признаком аллергии .( сдать иммуноглобулин Е)
Вы указали что ребенок аллергик , повышение эозинофилов оправдано
Принятый ответ
У ребёнка недостаточность Витамина Д( Вигантол либо Аквадетрим) принимать 2000 МЕ/сут это 4 капли однократно в утренние часы , принимать один месяц , потом анализ пересдать для корректировки дозировки . Если достигните уровня 30 НГ/мл-то переходите на профилактическую дозу -1000 МЕ/сут это две капли однократно в утренние часы на постоянной основе, и больше гуляйте на солнышке !