Лейкоциты в мазке
здравствуйте, сдала мазок на анализ, хотелось бы получить расшифровку.
Здравствуйте, уточните пожалуйста есть ли у вас какие-либо жалобы ?
да, обильные менструации, иногда кровяные выделения в течение цикла и тянущие боли
Данные жалобы не связаны с мазком на флору, если жалоб со стороны влагалища нет (зуд, жжения, зловонные выделения и т.д.), то необходимости в лечении нет. По вашим жалобам необходимо выполнить узи органов малого таза на 5-7 день цикла, ваша симптоматика характерна для эндометриоза.
еще беспокоят выделения желто-зеленого оттенка, но зуда и жжения нет
А какого оттенка обычно ваши нормальные выделения.?
от прозрачного до светлого желтого
Принятый ответ
Выделения в норме могут менять свой оттенок в течение цикла и быть разными, думаю это ваши нормальные выделения, но если вы в этом не уверены, то необходимо сдать анализ фемофлор-16, мазок на флору к сожалению не ответит нам на вопрос с какими микроорганизмами могут быть связаны ваши симптомы, а также необходимо исключить иппп методом пцр-мазка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок в норме, при отсутствии жалоб никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа все хорошо, наличие палочковой флоры говорит о преобладании полезной микрофлоры в мазке- лактобактерий, лейкоциты в пределах допустимых норм.
При отсутствие жалоб никакое лечение не требуется.
Идеальный мазок здоровой женщины.