Консультация сексолога /

Эректильная дисфункция — вопрос №2873896

День добрый, такой вопрос. Регулярно возникает спонтанная эрекция в течении дня без провоцирующих факторов. Например во время поездки в, общественном транспорте или при изучении английского языка дома. То есть вообще без каких-либо внешних раздражителей. Не может ли это быть предвестником какого-либо заболевания?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А как часто у Вас половые контакты?
Клиент
Галина Александровна, скажем так, 3-5 раз в неделю... Но никого у меня нет. Думаю вы поняли.

Уролог, Андролог
Эрекция потом спадает?
Клиент
Галина Александровна, ну конечно. Всё как у людей.
Уролог, Андролог
Тогда не вижу ничего не обычного. Вам нужна регулярная половая жизнь с постоянный половым партнёром.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, то есть для 44 лет это нормально? Вроде пишут уровень тестостерона с 30 лет начинает снижаться. Вроде у людей такое в юношеском возрасте должно быть но никак не в предпенсионном? Может ли это быть связано с увлечением тяжелой атлетикой примерно год назад?
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Спонтанные эрекции могут быть связаны с гормональными изменениями, особенно уровнем тестостерона. Также следует учитывать психоэмоциональное состояние, стресс, тревога или повышенная возбудимость могут способствовать таким явлениям. Если подобные ситуации сопровождаются дискомфортом, изменениями в сексуальной функции или другими симптомами, такими как боль или недомогание, это может свидетельствовать о каких-либо нарушениях, требующих консультации врача. Если у вас возникают сомнения или беспокойство по поводу состояния здоровья, рекомендуется обратиться к врачу для диагностики.