Болит горло и температура
Добрый день. Болит горло и температура 37.5, на что похоже? Фото прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на вирусную инфекцию . Гиперемия миндалин и задней стенки глотки .
Сейчас для купирования болевого синдрома можно использовать для полоскания ротоглотки раствор ОКИ ( Кетопрофен ЛОР ) по 1 п . 2 раза в день -5 дней . Доритрицин по 1 таб . 5 раз в день -5 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии признаки острого тонзиллофарингита – есть отек и гиперемия (покраснение) слизистой, более вероятно вирусного происхождения.
Сколько дней уже жалобы?
Валерия Александровна, 2 дня
Валерия Александровна, я вчера и сегодня брызгала раствором люголя, это могло повредить? И чем лечить?
Повредить нет
Можно полоскать раствором оки или кетопрофен лор для снятия воспаления 10 мл разбавить на 100 мл теплой воды 3 раза в день 7 дней.
Люголь можете оставить 3 раза в день.
Тантум верде или ангидак по 2 дозы 3 раза в день 7 дней.
Если не будет улучшения через 3-4 дня, то рекомендовано сдать общий анализ крови и с-реактивный белок
Валерия Александровна, здравствуйте, у меня пришел анализ ОАК, посмотрите пожалуйста, все нормально? Антибиотики не нужны?
Здравствуйте.
Анализ, как после вирусной инфекции. Антибиотик не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте
В зеве признаки острого тонзиллофарингита, скорее всего на фоне вирусной инфекции
В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
Горло можно полоскать ОКИ 3 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рекомендуется рассасывать Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Хороший эффект дает орошение горла Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Рекомендовано соблюдать щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Как у вас дышит нос?
Маргарита Александровна, нос чуть заложен, это ОРВИ?
Да, респираторная вирусная инфекция
В нос можно использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут рекомендовано промыть нос Аквалор софт 3 раза в день
Маргарита Александровна, здравствуйте, у меня пришел анализ ОАК, посмотрите пожалуйста, все нормально? Антибиотики не нужны?
По крови нет признаков бактериальной инфекции
Антибиотики вам не показаны