Причины гинекомастии

Здравствуйте! Несмотря на все анализы не могу найти причину гинекомастии. Гормоны и УЗИ щитовидной в норме, МРТ головного мозга(делал по поводу экзофтальма) тоже в норме по поводу гипофиза. Моча в норме. Неприятно прикосновение одежды к левому соску, хотя гинекомастии всего 8 дней. Остальные свежие анализы по ссылке. Где ещë искать причину? https://ru.files.fm/u/qqdmt5h3

Здравствуйте. ПСА сдавали? если беспокоит, лучше удалить. причину можно и не найти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Наталия, ПСА в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Наталия, ПСА 0.553 при реверсном значении<4.200, а вид вот такой при моей худобе минус 12 кг за 3 месяца. Последние 2 недели вес не падает. https://ru.files.fm/u/cmjsgbu4

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Наталия, скажите, а вот в общем АК средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах занижена, это не влияет на гинекомастию?

Нет не влияет. Небольшой дефицит железа. Можно сдать железо крови и ферритин, посмотреть дефицит есть или нет.