Эрозий ный гастрит

Мужу после обследования поставили диагноз эрозийно эритематозный гастрит.

Жировой гепатоз, астма, аллергия, аденома простаты.
58 лет

Здравствуйте , есть воспаление в желудке с эрозиями , оттуда взяли биопсию .
Пока можно начать базовую терапию -эзомепразол по 20 мг утром за 30 мин до еды .

После получения гистологии при положительном анализе на хеликобактер добавить антибиотики и висмут. Ранее когда то терапию хеликобактера проходили?

Дарья Александровна, здравствуйте ранее ставили диагноз флюкоэрозийный гастродуоденит, проходил лечение это уже 10 лет назад, все стало хорошо, кровь сдавали год назад на халико бактерию результат отрицательный был, на омез идет аллергия, вы назначили препарат он какой составляющей?

Омез, это препарат старого поколения. Эзомепразол это препарат нового поколения. Если данные препараты не подойдут, то тогда фамотидин по 20 мг утром и вечером на месяц.

Дарья Александровна, да этот препарат муж принимал.

Фамотидин ?

Дарья Александровна, да принимал вспомнила тогда правда 10 лет назад фамотидин, Мотилиум.

Дарья Александровна, 4 года назад был у мужа панкреатит назначали нольпазу, Креон. 2024 году с августа принимал Гептрал, затем Урсофальк это было повышение АСТ, АЛТ, жировой гепатоз.

Если нольпзу хорошо переносил то можно ее сейчас и итоприд .

Дарья Александровна, нольпазу хорошо переносит, по сколько принимать и на сколько дней прием, еще что то надо.

Дарья Александровна, вы написали итоприд, скажите пожалуйста сколько дней принимать препараты.

Нольпаза 20 мг утром вечером за 30 мин до еды месяц
Итоприд по 50 мг 3 раза в сутки за 20 мин до еды месяц

Дарья Александровна, благодарю. Через неделю будут готовы анализы можно будет написать вам.

Да конечно.

Дарья Александровна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье 🙏🏼

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать