Боль при ПА, хронические заболевания
Здравствуйте, я уже больше года принимаю Ярину плюс (препарат сразу подошел, каких-либо проблем или не переносимостей не возникало). Последние 3-4 месяца идут темные (с темно - коричневыми оттенками) и не обильные менструации. Плюсом ко всему появился какой-то кислотный запах при обычных выделениях, уже как 2 месяца, чувствую себя дискомфортно потому что он очень четко выражен. И последне время очень часто беспокоит цистит (в жизни он присутствует давно), даже фурадонин перестал помогать, цистит буквально через день, а то и каждый день на протяжении недели. И самая волнующая проблема, стали невыносимые боли во время ПА тоже на протяжении 1,5 - 2 месяца. Раньше такого не наблюдалось никогда. Скажите пожалуйста, чтобы это могло быть? И что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть воспаление органов малого таза, вызванное патогенной или условно-патогенной флорой. В таких случаях рекомендуют сдать бак. Посев из ц. Канала с АЧ и фемофлор скрин. Пролечиться
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть все в совокупности связано с тем что при приёме КОК снижается количество эстрогенов в том числе местно во влагалище и может быть сухость, боли при половом акте, нарушаться микрофлора и возникать на этом фоне цистит. Рекомендуется сдать фемофлор-16 для определения микрофлоры влагалища. Пока можете использовать гель Эстрогиал для нормализации рН влагалища, в том числе ы качестве смазки
Принятый ответ
Здравствуйте. Для точного лечения в этой ситуации рекомендовано сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется сдать фемофлор16 и бак посев из цервикального канала и пролечиться по результатам анализов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам никогда при обследованиях не диагностировали или не подозревали эндометриоз?