Покраснение на попе у месячного малыша

Появилось покраснение на попе у месячной малышки. Пятно ярко красное, как будто кровит. Что это может быть и чем лечить? Мажу кремом под подгузник бюбхен, бепантен или просто присыпка (чередую) лучше пока не стало, ничего не изменилось..

Подскажите, какой характер стула у новорожденного? Жидкий?если попа красная, попробуйте использовать мазь на основе цинка, хорошо работает цинковая паста, особенно если кажется что есть ранки. Наносить ее на чистую сухую кожу. Она создает пленочку на коже, и защищает чувствительную кожу малыша от раздражающего воздействия стула и мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стул ярко жёлтый, жидкий, с белыми хлопьями. Бывает выстреливает. Нормально ли это? Слизь бывала пару раз за все это время.

Есть ли кислый запах от стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кажется, что нет, не чувствую запаха кислого, но пенистый.

Похоже на частичную лактазную недостаточность. Так как у деток еще не зрелые ферментные системы.
Необходимо сдать копрограмму, кал на углеводы. В терапию добавить лактозар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла. Спасибо большое за ответ.

Будьте здоровы)