Покраснение на попе у месячного малыша

Появилось покраснение на попе у месячной малышки. Пятно ярко красное, как будто кровит. Что это может быть и чем лечить? Мажу кремом под подгузник бюбхен, бепантен или просто присыпка (чередую) лучше пока не стало, ничего не изменилось..

Подскажите, какой характер стула у новорожденного? Жидкий?если попа красная, попробуйте использовать мазь на основе цинка, хорошо работает цинковая паста, особенно если кажется что есть ранки. Наносить ее на чистую сухую кожу. Она создает пленочку на коже, и защищает чувствительную кожу малыша от раздражающего воздействия стула и мочи.

Стул ярко жёлтый, жидкий, с белыми хлопьями. Бывает выстреливает. Нормально ли это? Слизь бывала пару раз за все это время.

Есть ли кислый запах от стула?

Кажется, что нет, не чувствую запаха кислого, но пенистый.

Похоже на частичную лактазную недостаточность. Так как у деток еще не зрелые ферментные системы.
Необходимо сдать копрограмму, кал на углеводы. В терапию добавить лактозар.

Поняла. Спасибо большое за ответ.

Будьте здоровы)