Боли в мошонке
Здравствуйте, появились боли слева в паху где лимфоузлы, но чуть ниже, появляются раза 2 в день в неопределенный момент, в анализе мочи был белок, пересдал и не нашли белок, но много слизи. Воспалены лимфоузлы чуть чуть. Посев мочи на микрофлору ничего не обнаружено. И ещё появилась боль примерно в левом яичке, сделал УЗИ, прикреплю результаты. При обследовании врач сказал что есть варикоцеле, об этом я знал, но ещё сказал что видны похожие на фиброз ткани достаточно много и на левом и на правом яичке. Но поставил в заключении фиброз под вопросом, не знаю почему Скажите что это может быть? Может ли это быть при раке яичек?
Принятый ответ
Добрый вечер.Поясница болит? Ногу тянет?
Был ли сомнительный акт?
Выделения,рези?
Мазок на ИППП,ОАК,ОАМ сдавали?
Луиза Римихановна, секс был 3 месяца назад сомнительный, сдавал ПЦР мочи на инфекции ничего не показало, ОАМ сегодня сдавал, только много слизи показало, ВИЧ сифилис, гепатиты сдавал, все в норме. По ОАК сдавал месяц назад: лимфоциты были повышены, нейтрофилы понижены.Есть небольшая мышечная боль в ягодице справа, не знаю связано ли это. Появилась позавчера. А можете ли посмотреть фото УЗИ, просто врач я как понял не опытный и не смог ничего точно сказать, про рак я спросил он ничего не ответил. Рези были очень редко и незначительно, выделения видел пару раз прозрачные утром, совсем чуть чуть
Фото я смотрела,ничего тревожного,кроме варикоцеле я не увидела.
Что касается дообследования,стоит сдать именно мазок на ИППП.
А боли по всему видимому более неврологичсекого характера,но не сиключаю застойный процесс вследствии не регулярной половой жизни(сели этот факт имеет место быть).
Сейчас можно ограничиться применением:
-Вольтарен 50 мг рекатльно на ночь 5 дней
Луиза Римихановна, а можете подсказать что на 5 картинке под номером 1850 которую я прикрепил, я не могу прочитать, может вы сразу поймёте? И ещё вопрос это точно не рак? Меня насторожило что врач ничего не сказал по этому поводу. Мазок сдам. Боли ещё есть в яичке как я писал уже, это от варикоцеле? Могут ли они отдавать в левую паховую часть?
Луиза Римихановна, прошу прощения не 1407, 1850 это про фото
На этом фото написано свободная жидкость в области верхнего полюса яичка.Ничего критичного.
Варикоцеле у Вас ни первый год,потому маловероятно,что боли обусловлены данным диагнозом.
Луиза Римихановна, а на счёт рака? Есть такая вероятность? Извините что задаю такие вопросы, переживаю. А тогда откуда боли взялись непонятно. Можно быть ещё скажете, на фото есть фиброз яичек? И если есть то какая причина может быть?
Если Вы заметили,я игнорирую ответ на этот вопрос....тут и близко нет речи за данный диагноз.Не накручивайте себя излишними,не нужными мыслями.
Чуть выше написала,что может быть причиною болей(кстати,каждая вторая причина именно эти факторы).
Луиза Римихановна, спасибо!!
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Луиза Римихановна, добрый день ещё раз, сегодня сделали УЗИ уже по направлению. Врач быстро посмотрел, сказал варикоцеле незначительное и есть микрокальцинаты 0,3 мм на левом яичке, это что значит?
Ничего существенного.Такое может быть.
Луиза Римихановна, а удалять их не надо? Он сказал сдать на онкомаркеры, так как в микрокольцинатах могут образовываться опухоли
Нет,не нужно.Кальцинаты,как и в других органах и тканях могут встречаться и в паренхиме яичка в том числе.
Луиза Римихановна, я долже буду пойти на МРТ, скажите мне стоит делать обычное МРТ или с контрастом? Я как раз буду делать МРТ органов малого таза и чтобы понять откуда боль.
Желательно с контрастом.МРТ пояснисно-крестцового отдела в том числе.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно жалобы? Сомнительные контакты с непроверенными партнёрами практикуете?
Галина Александровна, здравствуйте, вообще не практикую, был контакт 3 месяца назад, сомнительный. Но я через 3 месяца сдал ПЦР мочи на инфекции, общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору и нигде ничего нет, кроме слизи в моче в большом количестве. Ещё вот воспалены лимфоузлы но не сильно
Галина Александровна, ещё в моче обнаружили 2 эритроцитов, до этого не было, боль появилась 2 месяца назад, но редко появлялась, щас появилась ещё в мошонке слева при ходьбе слабая слабая, но если чупать слева возле яичка боль усиливается
Галина Александровна, доброй ночи, скажите пожалуйста ваше мнение
Слизь в моче при нормальном количестве лейкоцитов не имеет большого диагностического значения.
Эритроциты в количестве 2 в п/зр - это допустимо, не переживайте.
Боли похоже, что носят неврологический характер.
При болях эффективным будет начать свечи с диколфенаком по 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 5 - 6 дней.
И рекомендуется обратиться к неврологу для осмотра, возможно потребуется дообследование в виде МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника, при выявлении патологии может быть связь с жалобами.