Консультация онколога /

Миндалина слева — вопрос №2989342

Добрый вечер, уважаемые врачи , помогите мне пожалуйста, я уже вся из велась .
Меня очень сильно продуло , появился щелчок при глотании при повороте головы , я пошла к Лору , был увеличен лимфоузел, мне промыли миндалины и отправили домой .
Я сделала узи лимфоузлов шеи , пошла к хирургу , хирург сказал нашего нет , пошла ко второму лору он срочно отправил меня на эндоскопию .
Врач успокоила меня , сказала есть проблемы с желудком назначила лечение и отправила домой .
Через неделю , у меня появился дискомфорт слева , около миндалины , как не приятно глотать .
Я извелась вся .
Зашла на форум, пишут рак миндалины

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Ничего подозрительного на онко процесс совершенно нет

Даже не стоит об этом думать
Клиент
Доктор , почему появились эти ощущения?

Клиент
Доктор , извините, болит как за ухом , и само ухо , нервничаю очень 😭
Онколог, Терапевт, Маммолог
Боль вообще для онко не очень характерна
Можно обратиться к другому лор за вторым мнением
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По приложенным данным нет подозрений на онкопатологию, не переживайте. Учитывая ваши жалобы, нет подозрения на онко. Возможно причина описанных жалоб - это воспалительный процесс. Требуется консультация лор-врача и невролога.
Клиент
Доктор , боль как будто за ухом и в самом ухе.. мне очень страшно
Онколог, Маммолог
Не переживайте, пройдите очный осмотр невролога, картина совсем не похожа на онко.
Клиент
Скажите , на эндоскопии врач бы увидела ???
Это ощущение появилось через 7 дней после эндоскопии , могло так быстро что то появится ,?
Онколог
Здравствуйте!
По описанным Вами симптомам и приложенным документам нет подозрений в отношении онкопроцесса. Не переживайте. Вероятнее всего неприятные ощущения сопровождают воспалительный процесс. Необходимо продолжать рекомендованное ЛОР'ом лечение. При неэффективности - повторная явка с коррекцией терапии. Но в сторону онкопатологии думать совершенно не стоит, симптоматика не типична для злокачественного процесса.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования данных за онко патологию нет. Дискомфорт вероятнее всего связан с воспалительным процессом. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию лор врача.
Клиент
Доброе утро . Доктор я проходила , уже несколько раз.
Со вчера начало болеть ухо и область шеи.
Мне страшно
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Дополнительно пройдите консультацию невролога. Это не онкологическая ситуация