Консультация стоматолога /

Рыхлые десна — вопрос №2875766

Здравствуйте, помогите разобраться что с деснами. Какие то рыхлые и как будто пупырышки на них. Не кровоточат

Возраст: 36

Стоматолог
Здравствуйте, Екатерина. Судя по фотографиям, такая структура десён может быть вызвана особенностью прикуса, тонкой слизистой оболочки, рельефом костной ткани. Это не является патологией, просто Ваша особенность организма. Не переживайте. Можно полоскать рот отваром коры дуба для укрепления десен
Клиент
Светлана Марсовна, спасибо большое!

Стоматолог
Рада была помочь Вам. Если будут вопросы, обращайтесь 🌷
Стоматолог
Здравствуйте, по фото похоже просто на сосочки десны. Сама десна спокойна, не воспалена.
Не является патологией, не переживайте))
Стоматолог
Добрый вечер, признаков воспаления нет.
Скорее всего, индивидуальная анатомия🙌🏽
Рыхлые десны могут быть также от наличия поддесневых зубных камней , которые бывают не особо заметны .
Я бы рекомендовала пройти профессиональную гигиену полости рта🌸
Будьте здоровы!
Стоматолог
Здравствуйте
А что Вас беспокоит кроме вида?
В норме десна имеет вид "лимонной корочки"
Ничего патологического не вижу,налета тоже
Клиент
Виктория Алексеевна, вот как будто наросты какие то на десне, зернистые. может просто внимания раньше не обращала конечно.
Стоматолог
Скорее всего,так и есть
Воспаления на десне не видно,десневые сосочки не гиперемированы,неотечны
По фото все нормально
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте.
Болезненности и дискомфорта тоже нет?

Не было ли хронических стрессов в ближайшее время?
Не наблюдаетесь у эндокринолога?
Детский стоматолог, Стоматолог

Можно профилактически записаться на осмотр к стоматологу, сделать профессиональную гигиену.

Давно сдавали анализ крови, гемоглобин обычно нормального уровня? Нет анемии?

Гиперемии, гингивита нет. Но мне показалось, что наоборот есть лёгкая бледность дёсен.