Рыхлые десна

Здравствуйте, помогите разобраться что с деснами. Какие то рыхлые и как будто пупырышки на них. Не кровоточат

36 лет

Здравствуйте, Екатерина. Судя по фотографиям, такая структура десён может быть вызвана особенностью прикуса, тонкой слизистой оболочки, рельефом костной ткани. Это не является патологией, просто Ваша особенность организма. Не переживайте. Можно полоскать рот отваром коры дуба для укрепления десен

Светлана Марсовна, спасибо большое!

Рада была помочь Вам. Если будут вопросы, обращайтесь 🌷

Здравствуйте, по фото похоже просто на сосочки десны. Сама десна спокойна, не воспалена.
Не является патологией, не переживайте))

Добрый вечер, признаков воспаления нет.
Скорее всего, индивидуальная анатомия🙌🏽
Рыхлые десны могут быть также от наличия поддесневых зубных камней , которые бывают не особо заметны .
Я бы рекомендовала пройти профессиональную гигиену полости рта🌸
Будьте здоровы!

Здравствуйте
А что Вас беспокоит кроме вида?
В норме десна имеет вид "лимонной корочки"
Ничего патологического не вижу,налета тоже

Виктория Алексеевна, вот как будто наросты какие то на десне, зернистые. может просто внимания раньше не обращала конечно.

Принятый ответ

Скорее всего,так и есть
Воспаления на десне не видно,десневые сосочки не гиперемированы,неотечны
По фото все нормально

Здравствуйте.
Болезненности и дискомфорта тоже нет?

Не было ли хронических стрессов в ближайшее время?
Не наблюдаетесь у эндокринолога?

Можно профилактически записаться на осмотр к стоматологу, сделать профессиональную гигиену.

Давно сдавали анализ крови, гемоглобин обычно нормального уровня? Нет анемии?

Гиперемии, гингивита нет. Но мне показалось, что наоборот есть лёгкая бледность дёсен.