Болезненное мочеиспускание при месячных

Когда у меня начинаются месячные в первый день они у меня болезненные и я из-за боли не чувствую позыв в туалет и больно писать. После приема обезболивающих это проходит. В чём может быть причина?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Это может быть связан с циститом, необходимо обследоваться, сдать оам, бак посев мочи, чтобы выявить причину и лечить

Принятый ответ

Здравствуйте, часто так проявляется эндометриоз. В таких случаях рекомендуется УЗИ органов малого таза и МРТ органов малого таза с контрастом на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте, на протяжении какого периода времени вас беспокоят данные жалобы?

Надежда Сергеевна, иногда такое бывает , не каждый месяц.

У меня такое бывает если месячные начинаются рано утром.

Возможно что при начале менструации, происходит обострение цистита, при менструации часто бывает обострение некоторых заболеваний. В таком случае обычно рекомендуется дообследование - бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, оам, узи почек и мочевого пузыря, узи малого таза на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте
В Данной Ситуации рекомендуется дообследование сделать общий анализ мочи и пройти узи почек и мочевого пузыря, с результатами обратиться к урологу или терапевту

Принятый ответ

Здравствуйте. При жалобах на болезненное мочеиспускание информативен результат оам ( в период проявления жалоб). Менструация всегда болезненная?

Шушаник Юраевна, нет не всегда.

В таком случае для начала анализ и по результату тактика ведения с необходимым дообследованием.