Консультация детского дерматолога /

Сыпь на лице у ребенка — вопрос №2876083

Здравствуйте, 12 января у ребенка (девочка 6 лет) , появилась сыпь по всему телу , мелкая, точечная, кроме щек . Щеки были красные, при чем щеки были красные за три дня до сыпи, было ощущение что у ребенка температура и покраснели щеки, но температуры не было. Состояние ребенка было хорошее, других симптомов не было. Мазала неотанином, краснота с щек сразу практически спала, по телу сыпь прошла бесследно в течении недели. Около недели назад появилась сыпь на щеках, причем сыпь бледная, не красная . Мажу неотанином, даю аллервей. Сегодня с утра проснулись, на носу прыщ . Других симптомов нет. Не знаю чем мазать, чтобы высыпания прошли. Сладкое мы исключили.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет, к аллергии не склонна

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию можно предположить - детские акне
Рекомендую :
-утром и вечером обработка лица лосьоном делекс акне 2 р в день
-гель для умывания делекс акне 2 р в день
-крем гель циновит 2 р в день
Лечение 3-4 месяца
Только тогда увидите первые результаты
Рекомендую:
- Питание должно сбалансировано по белкам и жирам, с ограничением углеводов .
- Больше жидкости в течение дня
Наблюдение у дерматолога очно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
За вирусную экзантему думаю
Может до 4-6 нед быть
Неотанин и антигистаминные я бы оставила
Обильное питьё
Легкий душ
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет, лечение симптоматическое, можете наружно использовать крем или спрей Неотанин