Консультация травматолога /

Я положила на ребёнка во сне — вопрос №2876084

Легла спать с ребёнком легла на другой стороне кровати ребёнок спал и я положила ноги на ребёнка я проснулась от того что то мягкое ребёнок лежал на спине а ноги положила на грудную клетку я не знаю сколько времени пролежали на ребёнке ребенок спит нормально 7 лет ребёнку что делать дальше

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. Нет повода переживать.
7 лет - это не 7 месяцев и ничего страшного произойти не могло. Пусть дальше спит.
Если не проснулся и дыхание ровное, то никаких повреждений получено не было.
Но в 7 лет ребёнку давно пора спать отдельно. Отучайте.
Принятый ответ
Клиент
Отучаю чтоб спала на своей кровати, приходит ложится на этот раз она подногами оказалась я ей говорю не ложись со мной

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, ничего не делать, страшного ничего произойти не могло
Ортопед, Травматолог
Добрый день. Ничего делать не нужно, если бы ребенку было больно или дискомфортно он бы проснулся, начал ворочаться или хотябы просто заплакал. Если ничего подобного за ночь не было то вреда вы не нанесли. Но желательно отучитб ребенка спать совместно со взрослыми, т.к. во сне сложно контролировать свои действия.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Скорее всего ничего не произошло
Реакция большинства детей на ушиб и травму сопровождается плачем,это нормальная реакция.После которого ребенок обычно быстро успокаивается.Это классическая реакция на ушиб или перелом

У вас ребенок даже не среагировал на воздействие,значит ничего существенного не произошло.Повода для беспокойства нет.
Всего наилучшего!
Ортопед, Травматолог
🟢 Добрый вечер . Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🟢 Я как отец двоих детей прекрасно понимаю ваши переживания за своего ребёнка
🟢 Вы мама и вы имеете полное право переживать и беспокоиться, но сейчас нет для этого веских оснований
🟢 Для исключения проблем, связанных со здоровьем, надо обратиться на очный осмотр к врачу травматологу-ортопеду
🟢 Обещайте, что сильно не будете переживать)))
Клиент
Да вроде доча нормально, активная, играет спрашиваю ничего не болит говорит нет не разрешаю сейчас ей ложиться со мной спать капризничает