Стоит ли волноваться, что прививки ребенку не ставят вовремя?
Сын родился 8 ноября 2024 года. После роддома не поставили ни одной прививки по месту жительства, звоню постоянно сама, только кормят обещаниями,говорят - да да,мы вас вызовем, ничего страшного что позже. Нынче в феврале уже будет три месяца, сказали будут ставить вторую прививку от гепатита В и превинар сразу. Насколько критично, что ревакцинация гепатита будет позже ,чем положено? ( в месяц ставят, насколько я знаю). Действительно ничего страшного или все-таки проявляется халатность? Не хочется зря начинать конфликт, а по хорошему разговоры ни к чему не приводят.
Здравствуйте, Юлия!
Ничего страшного, что вакцинация откладывается. Но , по какой причине , у ребёнка были мед отводы от прививок?
Дарья Владимировна, здравствуйте, мед отвода не было. Врач сказала ждите,вызовем на прививку.
Очень странная ситуация.
К врачу педиатру вы можете записываться самостоятельно через регистратуру в дни здорового ребёнка.
Каждый месяц до года ребенку необходимо проходить осмотр у врача педиатра.
Дарья Владимировна, все верно. Осмотры проходим, взвешивания, измерение роста и пр. А вот на прививку все время говорят, ждите , позовём.
Если Вам повторно откажут в вакцинации , попросите письменный отказ на основании чего Вам отказывают, или обратитесь к заведующей поликлиники для решения данного вопроса.