Из за чего кружится голова?
Здравствуйте! Меня зовут Сергей.Мне 49 лет. У меня уже 3 день кружится голова когда ложусь. Это происходит среди ночи. Если я лежу на спине то все хорошо, если же поворачиваюсь на бок то она начинает сильно кружиться. Когда сижу или стою, то вроде получше. И происходит это с переменным успехом -то лучше, то хуже, в основном когда поворачиваюсь. Раньше кстати такого не было у меня никогда, сам я в отличной форме. Слышал что это может быть остеохондроз, но я сомневаюсь потому что я много двигаюсь. Давление нормальное. Из за чего это может быть?
Здравствуйте. Сперва необходимо сдать общий анализ крови, биохимический, узи бца, рентген шейного отдела позвоночника, а дальше уже по результатам ставить диагноз и назначать лечение.
Здравствуйте. Это может быть связано с сосудистыми2 нарушениями в кровоснабжении головного мозга. Вам нужно обследоваться. Проконсультироваться очно у невролога, чтобы доктор вас осмотрел, провел пробы для оценки состояния нервной системы. Выполнить уздг сосудов шеи, и мрт шейно-грудного отдела позвоночника, мрт головного мозга. Так же головокружение может быть связано с нарушениями в вестибулярном аппарате , для этого нужно чтобы Вас осмотрел Лор.