Консультация педиатра /

Кормление смешанное — вопрос №2876279

Здравствуйте!
Подскажите ,пожалуйста!
Мы на смешанном вскармливании
И нам через неделю полгодика.
Как ребенка переводить на новую смесь? С рождения на 6 месяцев

Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую переводить плавно
В 1й день даете 30 мл в одно кормление остальное докармливать этой смесью
Во 2й день давать 30 через кормление
В 3й день 30 мл в каждое кормление
В 4й день по 60 мл в каждое кормление
В 5й день по 90 мл в каждое кормление

И так дальше доводя до нормы одного кормления

Хоть и рекомендуют переводить резко если одна линейка и фирма смеси ,но как показывает практика малышу сложно даются эти переводы
Поэтому рекомендую плавно
Клиент
Спасибо!!!

Клиент
А начинать когда лучше введение новой смеси?за неделю до полугода или в полгода сразу?
Педиатр
Никакой разницы нет 🙏
Клиент
Спасибо!!!!
Педиатр
Пожалуйста
Не болейте 🌷
Педиатр
Здравствуйте! Переводить лучше плавно, что бы у малыша не возникло проблем с животиком, даже несмотря, на то что одна линейка, смесь 2-ка все равно отличается от 1. В первый день в одно кормление смесью добавляете 30 мл новой, во второй день в два кормления добавляете по 30 мл, лучше через кормление, в третий в 3 кормления по 30 мл, в червертый день по 30 уже в четвертое кормление, если конечно оно у вас есть, вы же еще грудью кормите, если нет этого кормления смесью, то можно в предыдущие добавлять начать по 60 мл новой смеси и так каждый день прибавляете до полного объема.
Клиент
Спасибо!!!
Педиатр
Растите большими и здоровыми😊
Педиатр
Здравствуйте!
Переход на новую ступень осуществляем постепенно, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси;
2 день - по 30 мл новой смеси через кормление;
3 день - по 30 мл в каждое кормление;
4 день - по 60;
5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. и наращиваете до своего объема
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!!!