Красные пятна
Позавчера заметил что появились красные пятна на бедре ближе к ягодице. - Не чешутся, болят несильно. - Есть заметная припухлость на этом месте, и небольшое уплотнение. - Кожа вокруг слегка онемела, трогать неприятно. - Похожие ощущения (неприятно прикасаться) появились, есть ещё в паре мест на ноге, но пятен там никаких нет. - Вчера пятно было более расплывчатым. Думал, что фурункул на ранней стадии - у меня бывают раз в несколько лет. Сделал Левомеколь на повязку + цифран 500. Сегодня вижу что на фурункул это не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото больше данных что у вас опоясывающий герпес.
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Т. Ацикловир по 800 мг 5 р в день 7 дней
т. Нурофен по 1 т 3 р в день на 3 дня
Омез по 20 мг 3 р в день на 3 дня
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 7-10 дней
Раствор фукорцина 3 р в день 3-5 дней.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
- частые проветривания, на сквозняке не находиться.
После того как закончите лечение витаминотерапия.
Добрый день, да, вероятнее всего это опоясывающий герпес Выполните рекомендации Игоря Михайловича, поможет.