Анализы перед очным приемом гинеколога
Женщина, 44 года. Год, как начался климакс. Гормоны не пью. Жалобы: слабость, повышенная усталость, сейчас еще выделения обильные (один половой партнер, одни роды, кесарево - 5 лет ребенку). Какие анализы необходимо сдать перед первым приемом гинеколога, чтобы прием прошел более плодотворно.
Здравствуйте, рекомендуется пройти узи малого таза для начала. Выделения какие? Рекомендуется сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, ферритин для выявления скрытого железо дефицита. Менструаций нет 1 гол? Вы планируете начать прием гормональной терапии?
Елена Федоровна, выделения беловато-желтоватые, много. Гормонотерапию не планирую начинать.
С менструациями не совсем так, прошлой весной не было 3 месяца менструаций, я сходила к врачу, определили, что это начало климакса, предложили гормональную терапию - я отказалась, и все. В течение года ситуация примерно такая - 3-4 месяца менструация есть, потом пропадает на пару-тройку месяцев, потом опять восстанавливается цикл.
Принятый ответ
Тогда начните с этих обследований. Зуда, жжения нет?
Жжения, зуда нет.