Ребенок не разговаривает

Ребенку 3,5 года не разговаривает, назначили микрополиризацию. Не опасно ли это, какие последствия. Какие плюсы и минусы?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок полностью понимает обращенную речь? Какой диагноз врач поставила ребенку?
Слух проверяли?
ЭЭГ делали?

Ирина Анатольевна, здравствуйте! ЭЭГ делали ,на АСВП только записалась. Диагноз ставят ЗРР. Понимает всё, выполняет все задачи. Занимаемся выполняет все задания.

Можете прикрепить протокол ЭЭГ?

Ирина Анатольевна, прикрепила

По ЭЭГ выявлены признаки возрастной незрелости.
Микрополяризацию можно использовать при хорошей картине по ЭЭГ

Ирина Анатольевна, скажите пожалуйста что такое возрастная незрелость, какие то будут следственные связи с возрастом. Это получается нам ещё раз нужно сделать ЭЭГ? А если без повторного ЭЭГ сделать микрополиризацию, на сколько безобидна эта процедура или есть свои минусы?

Микрополяризацию детки переносят хорошо.

Незрелость указывает на то, что головной мозг функционирует на более младший возраст( с возрастом структуры головного мозга должны дозреть).
Можно смело делать микрополяризацию уже сейчас.

Ирина Анатольевна, спасибо вам большое 🙏

Спасибо и Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, эта процедура не имеет доказанной эффективности. Сурдолог смотрел? Получится пройти тестирование мчат?

Юлия Юрьевна, здравствуйте, нет сурдолога не проходили

По возможности покажитесь, а тестирование?

Юлия Юрьевна, хорошо, пройдем, а что за тестирование?

Написано выше мчат, его можно пройти в интернете а сюда загрузить результат.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходима консультация психиатра для исключения расстройств аутического спектра