Прием Ацикловира
Добрый день. Подскажите пожалуйста, стоит ли начинать пить Ацикловир в таблетках 400 мг 2 раза в день по одной таблетке, если герпес на губе уже неделю и проходит?
Здравствуйте!
При лабиальном герпесе обычно назначают мазь (крем) ацикловир местно. Прием ацикловира в таблетках обычно назначают при распространенных формах герпетической инфекции.
Будьте здоровы!
Дарья Николаевна, спасибо большое что ответили. Герпес у меня 7 день, проходит. Мажу зовираксом. Значит таблетки не принимать? Последний раз герпес был в мае прошлого года.
Не нужно. Динамику описываете положительную - местного лечения достаточно в таких случаях
Дарья Николаевна, спасибо. В следующий раз если герпес выйдет на губе, достаточно мази, или начинать с первого дня высыпания таблетки?
Если высыпания единичные, то можно только мазь.
Дарья Николаевна, 2-3 раза в год
Я имела ввиду количество высыпаний. Если это небольшой участок, то достаточно мази
Здравствуйте, Людмила.
Если герпес уже проходит, смысла в приеме таблеток нет. Можно местно мазь ацикловир.
Будьте здоровы!🌹
Лиана Зауровна, спасибо большое что ответили. В следующий раз если герпес выйдет на губе, достаточно мази, или начинать с первого дня высыпания таблетки?
Всегда пожалуйста.
В следующий раз можно совместно с мазью начать принимать ацикловир в таблетках.😌