Токсикоз в 1 триместре
Здравствуйте! Беременность 7 недель,мучает сильный токсикоз! Это моя третья беременность и всегда протекало с токсикозом! В первую б лежала 10 дней под капельницей так как было обезвоживание и кетоны в моче,рвота по 20 раз в день! Но к сожалению капельницы убрали кетоны,но общее самочувствие так и страдало все 9 месяце! Вторая беременность тоже была с токсикозом,но не таким сильным! А сейчас я снова очень мучаюсь,рвота каждый день натощак с желчью,иногда рвет после еды,очень болит голова,ночью мучает бессонница! Уже нет сил все это терпеть,подскажите чем можно облегчить токсикоз? И может что-то пропить чтоб спать нормально? Еще переживаю что моча стала очень темная,в понедельник иду сдавать анализы,будет видно что там ! Но на прием только в четверг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для лечения токсикоза при беременности может быть рекомендован препарат Дуоника, в его составе есть доксиламин, который также обладает снотворным эффектом.
Здравствуйте,спасибо за ответ! Стала задумываться о прерывании беременности,муж настаивает,не может уже тоже смотреть как я мучаюсь! Подскажите на моем сроке еще можно сделать это медикаментозно?
Нет, по инструкции к препаратам указан максимальный срок беременности в 42 дня - это 6 недель.
Дуоника дает очень хороший эффект при токсикозе с первых дней применения. Это не БАД, не плацебо, а реально работающее лекарство. Препарат используется активно за рубежом, в РФ тоже зарегистрирован официально.
Ни в одной аптеке города нет препарата,заказала! Завтра привезут и начну применять,очень надеюсь что поможет,ребенок все таки желанный,просто очень тяжело терпеть такое состояние
Желаю вам удачи!
Здравствуйте! У меня выскочил герпес на губе,не опасно ли это это для ребенка?
Если это не первый эпизод, то обычно не опасно.
Не первый ,у меня с детства он! И в обе первые беременности был,только на большем сроке
Как ваше самочувствие в плане токсикоза?
Отлично! Дуоника сразу помогла,после нее ни разу не рвала! Иногда только мутит слегка! А на плод не влияют эти таблетки? И еще я прочитала что побочные- гипергликемия,у меня в прошлую беременность был гсд,думаю что в эту тоже будет скорее всего
Препарат разрешён при беременности официально и считается безопасным в разрешённых дозах.
Рада за вас!
Здравствуйте! Меня несколько дней мучают запоры,сегодня при походе в туалет на бумаге была бледно розовая мазня,с чем это может быть связано!? На узи могу попасть только в среду
Принятый ответ
Здравствуйте! Пробуйте кушать маленькими порциями, начинать утро стоит с кусочка вчерашнего хлеба без вкуса и запаха не вставая с кровати. Из препаратом можно попробовать прегинор по 1 таб 3 раза в день, курс 10 дней. А также, метоклопромид внутримышечно при неукротимой рвоте
Здравствуйте! А что скажете насчет препарата Дуоника?
Препарат с недоказанной эффективностью, хуже не будет , эффективность сомнительная. Я в своей практике не применяю
Если ранее у вас уже был герпес, это не первичное заражение, то неопасно. Можно использовать ацикловир наружно
Запоры могли вызвать появление внутреннего геморроя, как вариант и поэтому лопнул сосуд небольшой и появились кровяные выделения
Принятый ответ
Здравствуйте, при рвоте могут применяться препараты мотилак, метоклопрамид. Также если рвота не прекращается может быть рекомендовано стационарное лечение. Кушайте небольшими порциями, избегайте холодной или горячей пищи. Пейте больше воды можно минеральную только без газа.
Это комбинация седативного компонента то есть успокаивающее действие и витамина в6. Может применяться в комбинации с противорвотными препаратами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Питайтесь часто и маленькими порциями, можно принимать прегинор по 1 табл в сутки
Здравствуйте! Прегинор не помог совершенно! Начала принимать Дуоника,стало полегче