Консультация детского дерматолога /

Высыпания на животике и на попе у малыша — вопрос №2878223

Ребёнку 1.10 на гв.
Обнаружили высыпания на животике (на животике не так выражены, маленькая чуть красноватая сыпь, при поглаживание ощущается сухость). На попе фото приложила, пятна ярче и видны шероховатые круги. На щечках тоже небольшие покраснения. Ещё заметила, что все покраснения проявляются ближе к вечеру, в течения дня кожа шершавая, но такой красноты нет.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
1. Зиртек - по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото щек
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Наружно крем комфодерм до 7 д
Смягчение эмолентами в течение дня