Консультация уролога /

Идет гной из свища — вопрос №287841

Пожалуйста срочно ответьте!!!! Стоит катетер Фолея,поменяли его неделю назад.Сначала свищ кровил,боль была всегда.Но теперь еще стал гноиться и самое неприятное,муж испытывает боль в естестственном мочеиспускательном канале.Катетер стоит уже 3 года,муж лежачий больной.Прошу ответить.Заранее благодарна.

Андролог, Уролог
Здравствуйте! Если у мужа - цистостома, то имеет смысл применить повязки с Левомеколем вокруг катетера 1 раз в день - 5 дней и прием Фурамага 50 мг по 1 капсуле 3 раза в день- 10 дней.
Клиент
Олег, низкий Вам поклон.Оказывается,есть еще неравнодушные врачи.Просто какая-то фантастика.Наш врач-уролог,меняющий катетер,отводит на эту процедуру несколько минут и убегает не задав ни единого вопроса.Так как ответ мне нужен был "здесь и сейчас", а сайт молчал,я как всегда приняла огонь на себя.Открыла карточку и стала читать,что же было назначено в подобных ситуациях и приносило облегчение..Олег,простите,не знаю Вашего отчества,прошу оцените мое лечение.Ципролет 500 мг ежедневно,обработка левомеколем меня смущает из-за попадания его в мочевой пузырь.поэтому старая добрая перекись и салициловый спирт.Ципролет творит чудеса,самое главное нет боли.А то муж уже прощался со мной (((((( Жду ответа.С большим уважением к Вам.Ирина

Андролог, Уролог
Перекись и спирт в пузырь ни в коем случае!!! Оставьте тогда Ципролет. Фурамаг помягче.
Клиент
Олег, спасибо .что откликнулись.Я чередую эти два лекарства.Согласитесь,после замены катетера,свищ обрабатывают спиртом????В салициловом его концентрация всего лишь-2% Спасибо за фурагин-надо попробовать.Спасибо,что Вы есть.
Клиент
Олег, еще раз прочитала Ваши рекомендации.Что,и перекись противопоказана??? Я же очень аккуратно обрабатываю выделения из свища.Тогда-чем???? Хозяйственным мылом? Простите,но Вы не написали про обработку свища,кроме Левомеколя.Но сейчас гноя нет.Ради Бога -простите ,что отрываю от работы.Но некого спросить.Наш уролог иди молчит,или гавкает в ответ.Господи,за что это мне все? Это не Вам.Это мысли вслух.