Лечение ВПЧ ЦМВ Герпеса

Добрый день. Уважаемые доктора, с момента беременности мучаюсь с ЦМВ , IgG к нему всегда были очень высокими - 420, прошло уже 10 лет и сейчас пошла обследоваться потому, что часто мучает слабость, головная боль, различные орви особенно в период ПМС и первых дней цикла - часто с высыпаниями на лице (губах). Сдав анализы обнаружились: HHV2 IgG 90 igM380 (норма до 40) CMV IgG30 IgM 10 норма до 20,а также Папиломавирус 16 и 33 вида. хеликобактер1.2 (при норме 0) С учетом того, что наследственность с обоих сторон очень плохая (онкология) скажите пожалуйста какие схемы лечения можно применить? Врач прописала только лечение хеликобактера денолом и омезом. Но частые орви(першение в горле, насморк) не выявляет посевом никаких палочек, ни из горла ни из носа, врач предположила, что это проявления герпеса. Но лечения не выписала.

Принятый ответ

Здравствуйте. Герпес в тч ЦМВ неактивен и не требует лечения, это просто антитела памяти. Причина состояния другая, стоит исключить хронический тонзиллит, сдать анализ на функцию миндалин

Павел, а если igM 320 я так понимаю, что неактивные это G ? Миндалины проверяли, но по посевам они абсолютно чистые, никогда не выявили на них ничего, кроме стафилококка в норме. Где же искать причину

По антителам диагноз обострения простого герпеса не ставят, должна быть сыпь. Сделайте фото горла с подсветкой

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте!Наличик М антител свидетельствует об остром процессе.У вас высокий титр острого периода простого герпеса 2 типа.Высыпания сейчас есть?
Герпес второго типа чаще всего проявляется на гениталиями.Вам надо провести курс лечения или Валацикловиром или Ацикловирлм в течение 14 дней.Также Принимайте сорбенты,для уменьшения интоксикации