Консультация эндокринолога /

Тест ГТТ тест — вопрос №2878866

Добрый день, подскажите по данным анализам ставится заключение как гистационный диабет? Беременность 28 недель 3 дня

Эндокринолог
Здравствуйте

У Вас все показатели в норме
Гестационного сахарного диабета у вас нет

Так же рекомендую принимать витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ (аквадетрим или вигантол по 4 капли- препараты с доказанной эффективностью)

Во время беременности рекомендован прием йодомарина 200 мг ежедневно (или любые витамины для беременных + йодомарин 100 мкг) в течение всей беременности и грудного вскармливания
Клиент
Анастасия, сегодня его проходила и через час после нагрузки мне ставят диабет развивающийся во время беременности и диагноз дистанционный сахарный диабет, но почему-то под вопросом 🙈. Я уже ничего не понимаю.

Эндокринолог
Норма глюкозы при ГТТ:
- натощак до 5,1
- через 1 час до 10,0
- через 2 часа до 8,5
В вас все показатели входят в норму

Диагноз поставил гинеколог или эндокринолог?
Клиент
Акушер-гинеколог
Эндокринолог
Обратитесь с этими результатам на очный прием к эндокринологу, чтобы получить официальное заключение об отсутствии ГСД
Клиент
Спасибо за ответ
Эндокринолог
Будьте здоровы
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Все 3 значения глюкозы крови в пределах нормы, у вас нет ГСД.
Эндокринолог
Здравствуйте.

У вас нет гестационного сахарного диабета.

Нормы во время беременности:
1) глюкоза натощак из вены менее 5.1 ммоль/л
2) глюкоза через 1 час после нагрузки менее 10 ммоль/л
3) глюкоза через 2 часа после нагрузки менее 8.5 ммоль/л
Клиент
Александр, спасибо за ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Норма сахара натощак до 5.1, через час после нагрузки до 10, через 2 часа до 8.5, у вас все в норме, гестационного диабета нет. Всю беременность и во время кормления грудью важно принимать йодомарин 200 мкг в день, он нужен ребёнку
Клиент
Ленар, спасибо за ответ. Йодамарин принимаю с первого триместра