Частые позывы в туалет и волнообразные боли в пояснице

Здравствуйте, расскажу о своей проблеме. Она появилась до нового года, где-то в середине декабря. До этого вообще ничего подобного не испытывал. Появились частые позывы в туалет и появились боли в пояснице. После всех праздников решил обратиться в поликлинику, записался к урологу. Он меня направил на анализы( общ. анализ крови, моча + узи почек и моч.пузыря) с подозрением мол это у тебя скорее песок в почках, а может быть уже и камни. Сдав все анализы, увидел, что по крови есть небольшие инфекции, видать перенесённые, а моча чистая. Узи было последим моим исследованием, где показало увелечение почек и хронический цистит, пишу как написано в заключении исследования. На сегодняшний день (30 января) у меня волнообразные позывы в туалет. Бывает день вообще не мучаюсь, а в другой прям бегаю часто. Моча нормального цвета (светло жёлтая), не красная и т.д. Всегда без изменений. При этом пью много воды, ем немного и всё практически не жирное и солёное. Боли в пояснице тоже волнообразные. До прохолждения анализов уролог прописал цистон, сказал пропить месяц. И пока на этом всё. Хочу у Вас поинтересоваться ,что делать, как лечить? Буду благодарен. Анализы прикладываю к сообщению.

Хронических болезней нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.По результатам ничего интересного не выявлено,отклонений как такого нет.
Исходя из данных жалоб,вам необходимор пройти:
-ТРУЗИ
-УЗИ мочевого пузыря
-микрсокопия секрета простаты
-мазок на 12 ИППП
Помимо этого считать дневние мочеиспусканий.
Из препаратов можно подключить:
-Алфупрост по 1 таб 1 р/с 1 месяц
-Цистон можно оставить.

Что ксается болей в пояснице стоит посетить невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи ничего критичного нет, по общему анализу мочи нет воспаления.
При такой симптоматике рекомендовано исключить воспалительный процесс в предстательной железе, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Сейчас, учитывая жалобы, начать - свечи с диклофенаком 50 мг на ночь в течение 5 дней, с 6 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Для улучшения мочеиспускания алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца. Цистон можно дальше по 2 т 2 раза в день в течение 14 дней. Эти препараты не повлияют на результаты обследования.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
С учётом жалоб необходимо
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 2 недели.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать