Нужна помощь

Около полгода назад мама упала повредив голову. Образовалась дырка, спустя время затянулась, но бывает кровоточит и сочиться. К врачу идти отказывается наотрез, фото прикреплю. Чем можно обрабатывать? какие мази можно использовать?

Принятый ответ

Здравствуйте это свежее фото или то что было после травмы сразу ?

свежее, пару дней назад фоткала

Принятый ответ

Здравствуйте! Какое отделяемое? Кость там цела? Аллергии нет? Сахар?

Была скальпированная рана больших размеров которая не зажила вторично. Любое лечение в виде применения мазей и прочих препаратов не исправит ситуацию. Нужно делать пластику или местными тканями (будет сложнее) или свободным кожным лоскутом. Другого варианта решения нет, будет кровит пока не будет защиты в виде кожи сверху. Обязательно покажите маму хирургу.

Маргуба, Здравствуйте!!! С костью все хорошо вроде, сахар в норме. Аллергии нет. А что значит "какое отделяемое"?

Спасибо большое!!! А пластику это под общим наркозом делать?
Скажите пожалуйста на сколько страшная ситуация?

Гнойное, прозрачное ,с запахом,с кровью?

Маргуба, Гноя нет, без запаха..Обычная кровь

Ситуация не страшная. Пластику можно и под местным обезболиванием сделать будет . Обратитесь к хирургу чтобы посмотреть рану и определить способ закрытия дефекта. Будьте здоровы!

Владислав, Вы меня прям успокоили! Спасибо еще раз огромное!! Обязательно вызову врача на дом!

Принятый ответ

Александра, фото не совсем чёткое, нет ли у Вас возможности повторить его, чтобы контрастности было больше ?

Яков, Через пару дней смогу, так как мамы в городе нет

Поясните пожалуйста , у мамы изначально какая была рана : на всей площади ,что сейчас на фото отсутствовала кожа или она имела линейную форму , а площадь увеличилась потом ?
Что Вы имеете в виду под "образовалась дырка" ?
Вы под дыркой имеете в виду отсутствие кожи до кости или что?
Если да , то изменились ли размеры "дырки" до сих пор или прежние ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прошло полгода, а рана не затягивается. Это не есть хорошо.
Я бы рекомендовал Вам и Вашей маме сначала взять биопсию с раны и с краев раны для того чтобы исключить онкопроцесс.
Хотите Вы этого или нет, но это просто НЕОБХОДИМО сделать.
Если результат отрицательный, то вот тогда занимайтесь лечением раны. А может тут еще и какое то кожное заболевание?
Занимайтесь своей мамой. Под лежачий камень вода не течет. Уговорить можно любого.
Пока с этим не определитесь, то все остальное не имеет смысла.
Это моя точка зрения.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Абсолютно согласна с доктором Андреем Сергеевичем,в данном случае Вам нужно обратиться сначала к онкологу,ситуация не простая,что рана никак не может зажить полгода.Поэтому не тяните больше,чем дальше теряете время,тем процесс усугубляется,Вы сами понимаете и маме обьясните,успех лечения во многом зависит от своевременности обращения.Самолечением в данном случае заниматься нельзя.