Температура у ребенка

Здравствуйте ребенку 8 месяцев Сегодня днем поднялась температура 37,5 соплей и кашля нет, но капризничает сбила нурофеном. К вечеру опять поднялась такая же, очень сильно капризничал сбивала в 17:00. В 20:00 лег спать на ночной сон, спит беспокойно, просыпается каждые 10 минут, крутится вертится , температура такая же 37,5. На утро записались к врачу. Можно ли в 23:00 вставить свечку цефекона, если плохо будет спать?

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, цефекон можно поставить, это допустимо, утром обязательно покажитесь к врачу для осмотра! Вы все правильно делаете, если вдруг цефекон не собьет температуру, то лучше вызывайте скорую помощь. Здоровья вам и вашему малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте
Так может протекать вирусная инфекция
При температуре выше 38 ,5
Давать парацетамол 15 мг на кг
можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов

Ибупрофен 10 мг на кг (Нурофен ) можно 3 раза в день с интервалом 8 часов

Их можно чередовать если не помог Парацетамол через 3-4 часа можно дать Ибупрофен

Если ребёнку холодно то согреть растирать ручки ножки
Если жарко то раздеть и протирать тело теплой водой(спирт ,уксус не добавлять )

Обильное питье 40 мл на кг в сутки.

Да ночью цефикон можно будет вставить

Если не будет улучшения то на 3-4 день заболевания сдать ОАК и ОАМ

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, конечно , цефекон можно поставить. При сбивании температуры ориентируйтесь на ребёнка : если у него температура 37,5, а он вялый, слабый, то можно дать жаропонижающее сразу.

Максимальный эффект жаропонижающего препарата достигнет через 1-1,5 часа: температура собьется на 1 градус как минимум (до нормы 36,6 она в первые дни не сбивается) , либо самочувствие ребёнка улучшится.
Помимо этого пока:
- теплое дробное питье 40 мл/кг так как с температурой из организма ушла жидкость.
- увлажнение помещения
- не забываем про физические методы сбивания температуры: раздеть ребёнка, памперс можно тоже снять, обтирать водичкой комнатной температуры

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можно. Либо можно дать нурофен 10 мг на кг веса или вес деленный на 2.