Консультация педиатра /

Субфибрильная температура у ребенка 10 лет — вопрос №2879390

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Девочка 10 лет, жалуется всю неделю на температуру 37,1-37.3 небольшая боль в горле. Иногда болит голова. Были боли в животе, но жилкого стула не было. Какает 2 раза в день. По ущи все хорошо жкт, сдали кровь. Прикрепляю. К какому врачу идти или это вирусная история.

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте. Анализ крови не прикрепился
Клиент
Татьяна Андреевна, прикрепила повторно

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте, посмотрела анализ крови
Присоединения бактериальной инфекции нет (лейкоциты в норме, нейтрофилы не преобладают над лимфотами). Да, это вирусная инфекция
Педиатр не осматривал ребенка?
Клиент
Татьяна Андреевна, нет.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Рекомендую обратиться к педиатру для очного осмотре, чтобы он посмотрел горло м послушал легкие ребенка.
При болях в животе можно препарат Тримедат
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу больше похоже на пкренесенную вирусную инфекцию
Сегодня острого процесса нет ,лейкоциты в норме
Скажите пожалуйста ОАМ сдавали ?
Клиент
Эльнура Назимовна, нет.
Педиатр
Рекомендую сдать ОАМ и очный осмотр врач авто бы осмотрели ротовую полость и послушали ребёнка
Принятый ответ
Педиатр
Надежда, здравствуйте!

Признаков активного воспаления по крови нет. Вероятнее всего, вирусная инфекция.
Рекомендую сдачу ОАМ для исключения инфекции мочевыводящей системы и очный осмотр врача. Если все хорошо, тогда лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

По анализу крови- воспалительного процесса нет. Вероятнее всего вирусная этиология заболевания.

Учитывая сохранение температуры в течении недели - Рекомендую сдать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящей системы