Консультация психолога /

Отношения — вопрос №287958

Добрый день. Хочется поделиться и получить совет, потому что в данной ситуации, мало кто может понять. Познакомилась с молодым человеком, ему 19 лет, мне 29. Изначально отношения были исключительно рабочие. Потом всё переросло в дружбу. А спустя время, я поняла что влюбилась, как и он. Меня безумно пугает разница в возрасте. Но то время, что мы проводим вместе, ни с чем несравнимо. Его близкие, восприняли всё хорошо. Своим я ещё не говорила, но фразы "молодой, а значит будет с ровесницей. Можешь не забивать себе голову. Нади ровесник". Может они и правы. А вдруг это действительно тот, кто мне нужен. Мне просто нужен совет, как быть? Вроде взрослая, а влюбилась как подросток. Спасибо заранее за ответ.

Психолог
Здравствуйте, никто из нас не способен заглянуть в будущее и знать его наперёд. Это первый момент.
Второй момент- пары ровесников так же распадаются, пары разного возраста партнеров тоже иногда распадаются. Каждая ситуация индивидуальна. Это второй момент.
Третий момент- все люди по разносу выглядят, чувствуют и ведут себя в одном и том же возрасте. И то, что вы прониклись друг к другу определяет на данном этапе вообще родство.
Я рекомендую Вам наслаждаться моментом влюблённости.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Дарья! Наслаждайтесь своей любовью "здесь и сейчас". Потому что, пока Вы думаете о мифическом будущем, которое ещё не наступило, Вы теряете драгоценные моменты настоящего. Не тратьте свои душевные силы на то, "что скажут люди" и на страхи. С уважением!
Принятый ответ

Психолог, Сексолог
Не делайте пока никаких глубоких прогнозов. Наслаждайтесь тем, что имеете сейчас. Будьте счастливы пока счастливы. Время покажет насколько зрелый этот молодой человек и готов ли он к серьезным длительным отношениям. А так же прояснит ваши взгляды и планы. Но пока об этом очень рано говорить. Пока нужно насладиться тем, что вы оба имеете сейчас.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Возраст не имеет значения, если вам вместе хорошо. Наслаждайтесь жизнью и каждым днём без оглядки на общество!
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Наслаждайтесь возрастом. Наслаждайтесь партнером. Рамки и ограничения, вы ставите себе сами, либо наше окружение пытается нам их навязать. Организуйте свои индивидуальные критерии удовлетворённости, и старайтесь приблизиться к ним, как в отношениях, так и во внутреннем пространстве. Парень очень быстро станет мужчиной.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
Недавно услышала фразу, и она меня впечатлила, возможно, и вам поможет? Я с этой фразой полностью согласна и живу по таким же принципам, а произносится эта фраза в ответ на всякого рода замечания от доброжелателей… и звучит эта фраза примерно следующим образом: разве вам ваши ограничения, установки, приметы и прочие ограничения принесли пользу или счастье? Тогда зачем они мне? Зачем навязываются? В чём счастье следовать деструктивным конструкциям, которые переходят из поколение в поколение?
Лучше прислушаться к своему сердцу…
если же хочется знать будущее, то это так же возможно, например, просмотрев ситуацию на Метафорических Ассоциативных Картах, я пришла к следующему выводу.
Всё у вас будет хорошо, ваш партнер стремится к стабильности, и вы его привлекаете. Поэтому единственное, что может разрушить ваш союз - если будете вести себя исходя из навязанных рамок, комплексов и стереотипов. И перестанете давать своему избраннику любовь, а переключитесь на реализацию комплексов по поводу возраста…
не такой уж и возраст.
Есть отличные примеры, где разница есть и больше.
Клиент
Елена, здравствуйте. А что значит Ваша фраза :" перестанете давать своему избраннику любовь, а переключитесь на реализацию комплексов"?
Клиент
Елена, я поняла))