Анализы разбор нужна помощь
Ребенку 8 лет . В декабре сдавали анализы, я уже задавала вопрос, мне посоветовали пить фолиевую кислоту и витамин д и сдать анализ на ферритин. , месяц пропили фолиевую кислоту и пьем витамин д. Сдавали также анализы на различные виды глистов, все чисто. Вчера сдали повторный анализ на витамин д, он вырос и на фолиевую кислоту она пришла в норму, так же слали на ферритин он занижен 11 при норме от 15-200. Что нам дальше делать? Мальтофер сыну не подходит. Другое не пробовали Загрузила анализы декабря и анализ января
Здравствуйте. У вашего сына имеется латентный дефицит железа и показан прием препаратов железа в течение месяца. Почему не подходит Мальтофер и в какой форме вы его принимали?
Можно попробовать препараты двухвалентного железа - Тотема, Актиферон, Тардиферон и др.
Также необходимо придерживаться питания с употреблением мясных продуктов, свежих овощей и фруктов.
Уровень витамина Д хорошо поднялся, продолжайте его прием до марта- апреля.
Прием фолиевой кислоты можно завершить.
Уровень эозинофилов в абсолютных значениях в норме. Но т.к. у ребенка есть аллергия, то уровень эозинофилов, особенно при обострении аллергического процесса, может повышаться по этой причине.
У нас аллергия проявляется кашлем, и когда принимаем мальтофер, у нас появляется данный кашель через несколько дней приема
Мальтофер принимали во всех видах
Поняла вас. Попробуйте какой-то из препаратов, который перечислила выше, в них железо в другой форме, возможно, переносимость будет лучше
А как принимать тотему?
Подскажите вес ребенка
25 килограмм
Принятый ответ
Согласно инструкции Тотема доза для вас 60 мг, но т.к. в ампуле 50 мг, чтобы не мучаться с разведением и добором из второй ампулы, принимайте по 1 ампуле (это 50 мг, 10 мл), учитывая лёгкое снижение гемоглобина вам этого будет достаточно.
Прием Тотема оптимально натощак. Содержимое ампулы можно разводить в подслащеной воде или соке. Лучше пить через трубочку, чтобы не потемнела эмаль зубов.
Прием не менее месяца, после месяца контроль общего анализа крови и ферритина, если он станет выше 30, то прием можно завершить.
Спасибо большое
Здравствуйте, ферртин в идеале держать ближе к 30 нг/мл.
Мальтофер не у всех пациентов работает , или даёт эффект не быстро. Можно рассмотреть прием тотема или ферлатум. Принимать вне еды, разводя в яблочном или апельсиновым соке.
В целом по анализу опасности для здоровья нет , патологии системы кроветворения нет.
Здравствуйте
При подтвержденном дефиците железа детям назначаются препараты в жидкой форме - тотема 3 мг/кг веса или ферлатум 1,5 мл/кг веса
Целевой ферритин - более 30. Первый контроль сделать не ранее, чем через месяц.
Здравствуйте т. Е если он весит 25 кг , ему надо полторы ампулы в день?
Да, для тотема это 1,5 ампулы в сутки