Консультация акушера /

Могут ли это быть околоплодные воды — вопрос №2879739

Здравствуйте! 22 недели беременности, вчера после прогулки помимо обычных выделений белых на белье осталось мокрое пятно. Сегодня утром после того как встала в постеле было чувство что внутри также все мокро. Сделала тест прокладку она окрасилась совсем чуть чуть в голубой. Малыш шевелится вчера была на узи сказали что все хорошо, стоит ли переживать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет при подтекании околоводных вод прокладка практически полностью окрашивается. В таких случаях рекомендуется выполнить тест амниошур, он более достоверный. Но думаю, не стоит волноваться, так как, если бы это были воды, то они текли бы постоянно, скорее это влагалищные выделения.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, благодарю за ответ!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет ли со стороны влагалища явлений бактериального вагиноза : выделения с неприятным запахом ,дискомфорт во влагалище,зуд ,жжение ?
Не было ли полового акта перед использованием амниотеста ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, доброй ночи! Ничего такого выявлено не было, буквально неделю назад сдавала анализы
Акушер, Гинеколог
В инструкции к данному тесту написано ,что любые голубые пятна могут означать наличие вод ,однако погрешности бывают у тест -прокладок нередко .
Можно попробовать еще один тест Амниошур ,обычно он более точный
Сегодня выделения тоже жидкие ?
Клиент
Лилия Юрьевна, вчера вечером заметила просто пятно мокрое на белье, а утром как будто внутри было мокрое, в течение дня я ходила в этой прокладке сняла её вечером, влажности я больше не ощущала
Акушер, Гинеколог
Скорее всего это обычные выделения ,с увеличением срока беременности их количество может увеличиваться.
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по описанию больше похоже на обычные физиологические выделения. Просто чуть более жидкие и обильные тк их характер в беременность меняется. Если б было подтекание околоплодных вод, то прокладка была б синяя вся. Но для полного спокойствия и убеждения можете сделать тест амнишур он более точный и достоверный
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, маловероятно что это воды. Можете сделать тест Амниошур, он более достоверный чем обычные тесты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Воды окрашивают максимально интенсивно
Это влагалищные выделения
Возможно есть признаки бактериального вагиноза