Стекло одно нижнее веко

Здравствуйте.три недели назад стекло немного одно нижнее веко,я ничего не делала, всё как обычно,от отёка делала маску из огурца и ромашку, все так и оставалось, дней через 7 пошла к зубному и мне лечили зуб с правой стороны тоже и когда отошла заморозка я увидела сильный отёк глаза надулся и покраснело. Пошла к окулисту выписала ацикловир по 800 пять раз в день , офтальмоферо капли 10 раз , тобрадекс 6 раз, ацикловир мазь глазную в глаз и ацикловир наружно , через пять дней поехала к другому глазному, отёк поменьше стал , она сказала с глазами всё нормально, ничего не делайте, идите к кожнику,отёк спал кожа сухая и сморщенная стала, кодник выписала афлодерм два раза в день, сказала скорее всего какая то аллергия была на что то ,может то что патчи ложила на веки. Но это только одно правое веко почему то отёк. И вот два дня мазала афло Лепс и Бепантен, кожа увлажнились и слезла старая,а сегодня утром опять светлый отёк появился как и было до заморозки. Что мне делать? Что это такое, помогите мне пожалуйста . Может к косметологу идти,говорят микротоки помогают

Нет
48 лет

Здравствуйте. Бывает ли у вас герпес?

В первый раз вам назначили терапию герпетической инфекции. Она может поражать глаза и веки. Бывает длительной и тяжелой.

Возьмите у врача направление на анализы: антитела к герпесвирусной инфекции 1,2,6 типов.

Если анализ в норме, продолжайте наблюдение у дерматолога. Если антител много, лучше продолжить регулярное наблюдение у офтальмолога до исчезновения отека.