Манту реакция
Здравствуйте, результаты манту в 2 года 3 месяца 10 миллиметров. Врачи сначала сказали всё в норме, теперь звонят. Записали к педиатра, потом говорят нужно к фтизиатру.
Всд
41 год
Здравствуйте. Если малыш вакцинирован БЦЖ, то результат Манту 10мм является вариантом нормы. Но если Вас направляют на Диаскин-тест, то для контроля лучше сделать. Для профилактики аллергии и Манту и Диаскин-тест можно делать с антигистаминными - Фенистил, Зодак, любой другой. Диаскин-тест при этом должен быть отрицательным.