Можно ли делать прививку

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли делать прививки при аллергии на смесь. Малышу 2,5 месяца.

Добрый день.
На какую смесь имеется аллергия?
Подтверждено ли это лабораторно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пили, нутрилак, нестожен, семилак голд, нутрилак пепти аллергия, нутрилак соя, сейчас на нан козье молоко

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавали коптограмму один раз выявилена скрытая кровь. Слизи нет, лейкоциты 3-4

Здравствуйте! Что подразумеваете под аллергией, как проявляется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Сыпь на лице

Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложила фото

По фото похоже на акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.

Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)

Это не аллергия, прививаться можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Давали Фенистил 3 дня всё прошло

Здравствуйте
Как проявляется аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Сыпь на лице

По фото вероятнее всего проявление акне новорождённых
Лечение не требуется
Пройдёт само к 3-4 мес
Анализы не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавали коптограмму на кал, лейкоциты 3-4, слизи нет, скрытая кровь обнаружена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Давали 3 дня Фенистил всё прошло, потом заново

Скажите пожалуйста, жидкий стул, малая прибавка в весе, в стуле прожилки крови, ничего из перечисленного не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жидкий стул появился только 3 дня как перешли на НАН козье молоко. Один раз в день но не водичкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Остального ничего нет. Прибавка каждый месяц по 1200

Поняла вас
Так как по калу положительная реакция на скрытую кровь, рекомендую лечебную смесь-Альфаре гастро, нутрилон пепти гастро
Как я поняла из этой линейки не давали смесь, всё правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из этой линейки не давали. Но на Нутрилон пепти ещё больше вылезло в первые сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие анализы нам нужно сдать подскажите пожалуйста. Т.к на сироп Пантогам и Элька тоже аллергия.

Здравствуйте, по фото есть немного сыпь на лице- когда началась, чемто лечили? Только на лице или по всему телу? Временным Противопоказанием к вакцинации являются острые заболевания на момент вакцинации .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Началась примерно месяц назад. Давали Фенистил 3 дня вспрошло потом опять точечные высыпания не а лице дальше не распространяется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аллергия и на сиропы пантогам и Элькар. Скажите пожалуйста какие анализы можно сдать?

На фото похоже на акне новорожденных. Обычно ничем не лечится, только эмоленты в воду при купании и после на кожу. Пантогам и элькар невролог выписал? Если на них усиливается сыпь - то не давайте их. Анализы можно копрограмму сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пантогам и Элькар невролог выписал. Но если это было акне Фенистил не помог

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А у нас после фенистила лицо чистое стало

Принятый ответ

Попробуйте перейти на смесь Пептида гастро тогда и посмотрите динамику

Здравствуйте.
Сыпь только на лице или по всему телу?
Как ухаживаете за кожей?

Вакцинировать можно на фоне стабильного состояния кожи, при отсутствии появления новых высыпаний на фоне приёма антигистаминных препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Сыпь только на лице. Давали Фенистил 3 дня и прошло. Потом опять точечные высыпания на лице, дальше не распространяется. Также аллергия на сироп Пантогам и Элькар. Какие нам нужно сдать анализы дополнительно?

Принятый ответ

Если в 2 месяца сдавали ОАК и оам, то сейчас можно посмотреть только копрограмму