Лечение антибиотиками
Здравствуйте! При лечении Вильпрафеном прописали в конце лечения выпить флюконазол как противогрибковое. Лечение уже начала. Но узнала, что флюконазол из желатина. Порекомендуйте, пожалуйста, противогрибковое средство для завершения лечения антибиотиками, для вегетарианцев. Может тербинафин? Спасибо
Здравствуйте.
Крахмал в составе флюконазола - прежелатинизированный. Его получают из крахмала кукурузного, крахмала картофельного или крахмала рисового путём механической обработки в присутствии воды с нагреванием или без него с целью разрушения всех или части крахмальных зёрен и последующей сушки.
Желатинизация крахмала - это процесс разрушения межмолекулярных связей молекул крахмала в присутствии воды и тепла.
подходит для веганов
Асият Вердиевна, большое спасибо за ответ! Крепкого Вам здоровья