Лечение уреаплазмы и увеличение лактобактерий
24 неделя беременности. Сдала фемофлор 12 и обнаружена уреаплазма 10 4.8. и полное отсутствие лактобактерий,в мазке диффтероиды, . Врач прописал сумамед 1.0 однократно и крем клиндацин б пролонг во влагалище 3 дня и параллельно пить дуожиналь. Эффективны ли данные препараты? Есть ли вред от антибиотиков для малыша? и как эффектитвно увеличить количество лактобактерий?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы у вас есть?
Галимат Нарзановна, никаких. ззуд, жжение, выделения с неприятным запахом отсутствуют. сказали что это может повлиять на малыша и привести к преждевременным родам и нужно срочно снизить титры уреаплазмы
Можно проставить свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
При отсутсвии жалоб лечение уреаплазмоза не проводится ,так как это часть нормальной микрофлоры влагалища
Принятый ответ
Здравствуйте
Данного лечения будет достаточно
А для восстановления флоры - Бифицин 1 месяц ( для нормализации флоры кишечника и влагалища)
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если при этом у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение вообще не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора. При наличии жалоб , возможно применение назначенных препаратов. Антибиотик при беременности разрешён.
Шушаник Юраевна, а как вы относитесь к клиндацину б пролонг в беременность?
Клиндамицин в составе препарата возможен к применению в период беременности.