Низкий гемоглобин у ребёнка

Здравствуйте. Мальчик занимается в секции по футболу 2 раза в неделю, прошли комиссию. По результату анализа, допуск к занятиям не дали из-за пониженного гемоглобина. Посоветуйте пожалуйста как поднять этот показатель крови. HGB 115 г/л по группе здоровья сказали, нужно 130 г/л. Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно пропить курс препарата железа (актиферрин или тотема хорошие). Расчет дозы 5 мг/кг массы тела в сутки, разделенная на 2 приема. Через 2 месяца приема пересдать анализ крови. При необходимости можно продолжить пить еще на 2 мес.