Консультация инфекциониста /

Сильный зуд ступней ног — вопрос №2440308

Здравствуйте, результат анализа на гепатит А 1.160 коэф. позитивности. Что это значит, я больна или нет?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. В общем анализе крови. Тромбоциты в норме. Лейкоциты в норме. Лейкоцитарная формула без особенностей.
Билирубин в норме. В крови нет антител к гепатита.
Вы не болеете гепатитом А.
Как давно зуд?
Зудят только ступни ног?
Накануне не было признаков ОРВИ? Стопы цвет не меняли? Глюкозу крови не контролировали? Гормоны щитовидной железы Т3 Т4 ТТГ?
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, спасибо большое за развернутый ответ. Глюкоза 5 22. Анализ на гормоны щитовидки не сдавала. Да, было ОРВИ перед зудом. Ступни цвет не меняли.
Зуд только на ступнях ног. Причем начаналось чесаться 31 июля, на своде ступни ( где плоскостопие смотрят), а в течении суток зудели все стопы, очень сильно. Мазала нафтодерилом 7 дней, перестоли чесаться и через полторы недели сново, так же началось. Опять мазала нафтодерилом, зуд умньшился но не до конца. Теперь мажу тербинафином полторы недели, но полного ощющения спокойных стоп нет, поэтому пошла проверять кровь.

Терапевт
Глюкоза крови в норме.По описанию. Больше склоняюсь, что вы перенесли ОРВИ. И как следствие присутвует зуд кожи. В общем настоящее время рекомендую принимать антигистаминные. Например кестин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней. Местно эмоленты например биолайн крем для лица и тела с рождения или крем с мочевиной
Клиент
Инна Чеславовна, огромное Вам спасибо!!!
Терапевт
Была рада помочь
Инфекционист
Здравствуйте, гепатита А нет и не болели, иммунитета к нему тоже нет
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, большое спасибо!
Инфекционист
Здравствуйте! У вас выявлены суммарные антитела к вирусу гепатита А, что свидетельствует либо о преренесенном заболевании или является результатом вакцинации.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, большое спасибо!
Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Анна, здравствуйте!

Анализ отрицательный - Гепатита А у Вас сейчас нет и защиты от него тоже нет.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, большое спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Ваш результат более 1,0, значит гепатита А нет и Вы не болели.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Инфекционист
Здравствуйте!
Антител к гепатиту А нет. Вы не болеете.
Клиент
Мария Геннадьевна, спасибо большое!