Защемление седалищного нерва
Месяц мучают сильные боли в левой ноге, от низа вверх, и чувствую защемление седалищного нерва , ночью и с утра, Принимала таблетки ибупрофен, пироксикам, делали уколы диклофенак, амелотекс, ничего не помогает
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Ольга, добрый день. Спасибо за ответ. Я хотела бы понять почему боль не оступает, сейчас прикалывают фламекс, пью таблетки по 1на ночь мидокалм, но утренние боли в ноге сильные а сейчас и днем, что посоветуете
Возможно, что эта терапия уже недостаточна: можно либо заменить НПВС на более сильный, увеличить дозу мидокалма (у вас совсем маленькая), добавить вспомогатетельные методики, а если и это не будет помогать - блокады или введение гормональных средств