Тонус мышц после эпилептического приступа

Здравствуйте. Недавно после шести с половиной лет ремиссии у меня случился эпилептический приступ. Стоит отметить, что я регулярно принимаю препараты нейролептики и так же у меня стоит стимулятор блуждающего нерва. Так вот, после затяжной ремиссии из-за провоцирующих факторов случился приступ. После приступа появились последствия. А именно правая рука как будто бы так и не вышла из судорог. Ее до сих пор тянет, периодически сводит настолько сильно, что от боли я не могу шевелить рукой. С чем это может быть связано и что мне делать дальше?

Эпилепсия
29 лет

Здравствуйте! Как давно был приступ?

Анна Евгеньевна, в четверг, 23.01.2025

Поняла. Обычно при сохранении симптомов рекомендуют выполнить ЭЭГ для исключения продолжения патологической активности.
Какие именно нейролептики и в какой дозе вы сейчас принимаете?

Анна Евгеньевна, принимаю зонегран 300 мг в сутки, ламотриджин 100 мг в сутки и леветирацетам 3000 мг в сутки

Принятый ответ

Учитывая то, что принимали противоэпилептические средства и на этом фоне все равно возник приступ, важно пройти ЭЭГ, возможно, потребуется коррекция дозировки.

Здравствуйте! рекомендуется очная консультация эпилептолога для оценки необходимости коррекции дозировки препарата