Фототерапия
Лежим в опн. Билирубин 350 назначали лампу сегодня с 14.00до 24:00 и завтра весь день, проблема в том что ребенок не спит под лампой привык спать запеленавшимся. Как быть ребенку не спать?
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае, ребеночек должен максимально длительное время находится под лампой фототерапии. Попробуйте перед тем как ложить ребеночка под лампу накормить его, уложить спатки на ручках , потом положить под лампу, возможно использовать пустышку , чтобы ребенок меньше беспокоился. Максимальная площадь тела должна быть открыта, за исключением глазок и половых органов. Но если ребеночек совсем не лежит под лампой и все время плачет, попробуйте припеленать только ручки на время а тельце и ножки чтобы находились под лампой фототерапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Понимаю ваше беспокойство, но в вашем случае уровень биллирубина высокий и это является показанием для фототерапии( это важно для здоровья малыша). В похожих условиях можно попробовать тонкой пеленкой зафиксировать ручки, создавая иллюзию пеленания, чтобы малышу было более комфортнее.
Оксана Михайловна, сделали но все равно ворочиется
Попробуйте соску дать, поглаживать малыша. Если сильно беспокоится, уложить на руках и положить сонного.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Создайте спокойную атмосферу: Попробуйте уменьшить свет вокруг, чтобы у ребенка была возможность немного привыкнуть к лампе. Это может помочь расслабиться.
Используйте легкое пеленание: тонкой пеленкой зафиксировать ручки.
Успокаивающие действия: Постарайтесь наклоняться и разговаривать с ребенком, покачивая его. Тактильный контакт и успокаивающий голос могут помочь ему расслабиться.
Попробуйте перед тем, как положить ребенка под лампу, покормить его, укачать на ручках , потом положить под лампу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чаще всего в отделениях есть передвижные лампы, под которыми можно находиться совместно с ребёнком и держать малыша на руках, если не получается уложить одного в кроватку.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Можно включить белый шум, или укладывать на руках, а потом перекладывать под лампу.
Но важно, чтобы ребенок находился под лампой максимально долго.