Осложнения после филлера
Здравствуйте.3 года назад был введен филлер в носослезку Стилаж S.Два месяца назад под одним глазом появился шарик,размером с горошину.Врач подумал,что осложнения после гайморита.Через месяц ситуация сильно ухудшилась.Шарик перерос в уплотнения под кожей(как пластилин )в области ,где находится гайморовы пазухи.Сильный постоянный отек. По Кт написано увеличение подкожно-жирового слоя.Было долгое лечение дексаметазоном и два раза прокололи лидазу.Состояние улучшилось.Прошло время,выпила пару бокалов вина и на следующий день все вернулось обратно.Подскажите 🙏🏻Как это вылечить.Неужели так теперь будет постоянно,если не колоть гормоны?
Мария, доброй ночи, вероятно произошла миграция филлера, носослезная борозда очень деликатная зона и самая часта по осложнениям, желательно выбирать препарат, предназначенный именно для этой зоны. Рекомендую удалить филлер ферментом.