Какой анализ сдать?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на какие гормоны сдать анализ? Я девушка 27 лет. Лет в 23 стала стремительно набирать вес с 45 до 73. Врач участковая ничего не назначает. Бесплатно сдать очень сложно из-за направлений,которые не дают и очередей на такие анализы. Собралась сдать платно. Кардиолог советовала ещё дополнительно сдать анализ на щитовидную железу, так же не указывая конкретно какие. Может подскажите, какие анализы сдать на щитовидку лучше и какие дополнительно по весу. Может ещё какие для будущей беременности.
Здравствуйте.
Начните с Обследования щитовидной железы (узи, гормоны ттг, т3 свободный, т4св.)
+биохимический анализ крови, общий анализ крови
Добрый день. Сдавайте кровь на ТТГ, Т3, Т4, АТ-ТПО и делайте УХИ щитовидной железы, кроме этого, можно сдать кровь на гормоны надпочечников и половые гормоны ( по дням цикла). Все результаты нужно будет показать эндокринологу. Вы ведете дневник питания?
Нет,не веду такой дневник
Попробуйте начать его вести. Вполне возможно, что вы сменили стиль питания или уровень физической активности, так что повышение веса - вполне закономерная основа.