Какой анализ сдать?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на какие гормоны сдать анализ? Я девушка 27 лет. Лет в 23 стала стремительно набирать вес с 45 до 73. Врач участковая ничего не назначает. Бесплатно сдать очень сложно из-за направлений,которые не дают и очередей на такие анализы. Собралась сдать платно. Кардиолог советовала ещё дополнительно сдать анализ на щитовидную железу, так же не указывая конкретно какие. Может подскажите, какие анализы сдать на щитовидку лучше и какие дополнительно по весу. Может ещё какие для будущей беременности.

Здравствуйте.
Начните с Обследования щитовидной железы (узи, гормоны ттг, т3 свободный, т4св.)

+биохимический анализ крови, общий анализ крови

Добрый день. Сдавайте кровь на ТТГ, Т3, Т4, АТ-ТПО и делайте УХИ щитовидной железы, кроме этого, можно сдать кровь на гормоны надпочечников и половые гормоны ( по дням цикла). Все результаты нужно будет показать эндокринологу. Вы ведете дневник питания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нет,не веду такой дневник

Попробуйте начать его вести. Вполне возможно, что вы сменили стиль питания или уровень физической активности, так что повышение веса - вполне закономерная основа.