Исключение вич инфекции

Добрый день. У меня были отношения с мужчиной . До первой интимной близости спросила про ВИЧ и зппп. Так как очень этого боюсь. Ответ был отрицательным. После ПА удивила очень густая эякуляция у мужчины. И начали посещать мысли о вич. Стала обращать внимание на то, что он часто болеет. Подскажите, пожалуйста, можно ли исключить ВИЧ если сдавала анализы после 8 недель , после 5 месяцев и 11 месяцев после последнего незащищённого ПА? Результаты были отрицательные. Также сдавала анализы на сифилис, гепатиты и мазки на зппп. Все анализы хорошие. Прошло ещё полгода, но эти мысли меня не отпускают и разрушают. Недавно сильно переболела. Анализ крови пришел плохой. Превышены показатели СОЭ и лимфоцитов. В итоге сейчас просто схожу с ума от этих всех мыслей.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если анализы были сданы таким образом, в том числе через 11 месяцев от начала открытой половой жизни с партнером, считается, что вероятность заражения минимальна. Обычно анализы показали бы уже факт инфицирования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, пожалуйста, почему тогда сейчас в крови повышение СОЭ и лимфоцитов?

Обычно эти изменения сопровождают «обычные» вирусные инфекции по типу орви, причем не всегда даже они ярко выражены клинически. Проще говоря, у любого человека в какой-либо момент времени возьми кровь — и такие изменения будут зафиксированы, а уж если у него при этом есть симптомы орви - это и вовсе обычно закономерно. Это не рассматривается как какой-то косвенный признак вич-инфекции, если Вы об этом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю Вас за ответ! Отношения с этим мужчиной я сразу прекратила. Прошло от этого времени уже полтора года. Половой жизнью не живу. И последний раз анализ сдавала Но эти мысли меня просто не отпускают постоянно

Понимаю Вас, в контексте подобной ситуации иногда очень сложно расслабиться и выдохнуть, даже когда, казалось бы, уже можно. Главное — объективно у Вас действительно есть все основания «выдохнуть». Надеюсь, у Вас всё будет хорошо и Вы сможете оставить эту историю позади.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю Вас еще раз!

Принятый ответ

Здравствуйте, если Вы с этим партнером находитесь в отношениях более 6 месяцев и два раза обследовались на ВИЧ и он отрицательный, то Вы здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, отношения с этим партнёром сразу прекратились.

Вы здоровы, не переживайте, у Вас свежий анализ 8 недель назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю Вас за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Теоретически уже был риск заразиться, конечно, если живёте открыто половой жизнью. Но это не говорит о том, что заражение 100% бы произошло. Если в партнере нет уверенности, лучше попросить его дообследоваться, если он ценит Ваше душевное спокойствие.

Те признаки, которые описали по ОАК, характерны для любого ОРВИ, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю Вас за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы ваши достоверны, прошло достаточно времени. Будьте спокойны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю Вас за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам всё в порядке, уже прошло достаточно времени и они считаются информативными, вы ничем Не болеете

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю Вас за ответ!

Пожалуйста и будьте здоровы)