Киста почки 7,5 см

Добрый день! Уважаемые врачи прошу Вас посмотреть УЗИ и фото кисты на левой почки,какие дальнейшие действия нужно предпринять и Ваше оценка по документам , заранее благодарю

70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты. Пока ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, закрузила

Посмотрела. По описанию гидронефроз левой почки. Рекомендуется дифференцировать гидронефроз со скоплениями жидкостными (кистой). Для этого рекомендуется выполнить КТ мочевыделительной с контрастированием, предварительно сдать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину. Также для исключения воспалительного процесса сдать общий анализ мочи.
Если обнаружится киста такого размера 7,5 см, то рекомендуется хирургическое лечение, так как кисты уже больше 5 - 7 см лучше убирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, хотела уточнить плохо Вы не видите или Кт с контрастом покажет ?

По этому результату непонятно. Поэтому требуется КТ. Далее будет определена тактика в зависимости от результата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, спасибо за ответ

Пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, добрый день ! посмотрите пожалуйста сделали КТ-с контрастом

Принятый ответ

Добрый вечер.УЗИ не корректное,в описании киста,в заключение-гидронефроз.Это разные диагнозы,требующие разной тактики лечения.
В любом случае вам необходимо пройти КТ почек с в/в контрастированием,таким образом определиться с диагнозом.
Определившись с диагнозом ,уже можно рекомендовать ту или иную тактику лечения.(лечение хирургическое).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо за ответ

Пожалуйста.Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза Римихановна, добрый день ! посмотрите пожалуйста сделали КТ-с контрастом

.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это либо расширенная ЧЛС (лоханка или чашечка), либо киста левой почки. С целью дифдиагностики необходимо сдать кровь на креатинин и выполнить КТ почек, мочеточников с внутривенным болюсным контрастированием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий Валерьевич, добрый день ! посмотрите пожалуйста сделали КТ-с контрастом

Это киста, если боли нет, артериальное давление критично не повышается, то оперировать не стоит. В вот внимание на простату надо бы обратить, так как есть ее увеличение в размерах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий Валерьевич, спасибо за ответ таблетки по простате пьет ПСА в норме

Понял. Продолжайте наблюдение урологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий Валерьевич, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Пожалуйста

Выявлена киста.Плановое удаление.Помимо этого есть аденома простаты.Сдать кровь на ПСА,определиться с тактикой лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо за ответ , по простате лечиться уже 4 года по ПСА норма, Вопрос: а если пока не удалять с кистой уже более 25 лет живет или все таки нужно удалить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! и каким способом?потому что сердечник и кардиолог может не дать разрешение, уже были прецеденты по вопросу чего либо по удалению

Удаляется лапороскопически.Если размеры кисты без отрицательной динамики,можно наблюдаться.